InvestFuture

Foxconn начнет производство ЖК-дисплеев в американском Висконсине в 2020 году

Прочитали: 776

Тайваньская компания Foxconn Technology Group, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, будет работать над своим проектом завода по производству жидкокристаллических дисплеев в американском штате Висконсин этим летом. Производство планируется начать в IV квартале 2020 года, пишет "Синьхуа".

"Мы продолжаем расширять свое присутствие в штате, создавать рабочие места и углублять партнерские отношения, одновременно внедряя инновации и адаптируясь к меняющимся потребностям рынка", - заявил Луи Ву, специальный помощник основателя и генерального директора Foxconn Терри Гу.

Ссылки по теме

  • Foxconn сокращает 50 тысяч рабочих мест на фоне замедления продаж iPhone
  • Foxconn планирует сокращение расходов на $2,9 млрд в 2019 году
  • Foxconn получит налоговые льготы на $3 млрд в США
Проект призван привлечь в Висконсин инвестиции в размере $10 млрд и 13 тыс. рабочих мест.

На новом заводе Foxconn будет выпускать ЖК-экраны 6-го поколения, предназначенные для использования в различных продуктах, включая вертикальные решения для образования, медицины и здравоохранения, развлечений и спорта, безопасности и умных городов.

Первоначально на заводе планировалось производить ЖК-экраны 10-го поколения. Позднее планы были изменены для удовлетворения "меняющихся потребностей рынка", заявила компания.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Foxconn пересматривает свои планы по производству жидкокристаллических дисплеев в Висконсине. Однако в феврале, после переговоров между президентом США Дональдом Трампом и гендиректором Foxconn Терри Гу, компания заявила, что все же построит завод в Висконсине.

Foxconn производит сборку различных устройств - от iPhone и ноутбуков до игровых консолей PlayStation от Sony Corp. - на заводах в Китае и других странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Foxconn начнет

Поделитесь с друзьями: