InvestFuture

General Electric исключили из индекса Dow Jones

Прочитали: 970

Акции General Electric в ближайшее время будут официально исключены из индекса Dow Jones Industrial Average из-за чрезмерного снижения их стоимости и падения их веса в индексе ниже допустимых значений.

Провайдер фондовых индексов S&P Dow Jones Indices LLC сообщил о включении в DJIA (pdf) акций крупнейшей аптечной сети в США Walgreens Boots Alliance вместо General Electric начиная с 26 июня.

General Electric была включена в Dow Jones в 1896 году, изначально состоявший из 12 компаний. После повторного включения в 1907 г. и по настоящий момент компания дольше всех присутствовала в индексе.

Котировки GE достигли своего исторического максимума в 2000 г., после чего началось многолетнее снижение котировок, которое продолжается и по настоящее время.

В 2017 г. акции General Electric обвалились на 55%, показав худшую динамику среди компаний в DJIA. С начала 2018 г. по 20 июня снижение котировок составило 26%. Доля General Electric в Dow Jones сократилась до 0,5%, компания перестала быть существенным компонентом индекса, не оказывая на его динамику заметного влияния.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
General Electric

Поделитесь с друзьями: