InvestFuture

Главу Warner Bros уволили на фоне скандального расследования

Прочитали: 561

Главный исполнительный директор и председатель совета директоров Warner Brothers Кевин Цудзихара был отправлен в отставку с руководящих позиций после того, как стало известно о его предложении о помощи в продвижении карьеры молодой актрисы в обмен на интимную связь.

Глава конгломерата WarnerMedia Джон Стэнки сообщил об увольнении Цудзихары в понедельник, 18 марта, заявив о том, что его увольнение с должностей главы компании и председателя ее совета директоров будет "в лучших интересах WarnerMedia, Warner Brothers, наших сотрудников и наших партнеров". Кевин Цудзихара занимал должность главы Warner Brothers с 2013 г., при этом начал работать в компании с 1994 г.

Скандал, из-за которого первый американский глава Warner Brothers азиатского происхождения был отправлен в отставку, произошел в год его назначения на эту должность – по данным Hollywood Reporter, опубликованным 6 марта 2019 г., Цудзихара соблазнил 21-летнюю актрису Шарлотту Кирк в 2013 г., пообещав ей помочь получить крупные роли в новых фильмах.

Однако после нескольких лет отношений с Кирк женатый глава Warner Brothers так и не смог оказать ей какую-либо серьезную помощь в карьере и девушка посетовала, что Цудзихара "просто использовал ее".

В скандале также оказался замешен еще один известный продюсер и режиссер – Бретт Ратнер, в отношении которого в 2017 г. выдвигались обвинения в неприемлемом поведении со стороны ряда актрис.

Hollywood Reporter отметил, что после того, как Кирк начала "слишком сильно тревожить" г-на Цудзихару распросами о так и не появившихся новых ролях, Ратнер порекомендовал ей "напрямую обращаться к режиссерам и продюсерам".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Главу Warner Bros

Поделитесь с друзьями: