InvestFuture

Goldman Sachs: США повысят ставку в декабре

Прочитали: 1074

Все больше экспертов уверены, что Федрезерв не остановится перед своей целью и все же повысит ставку в декабре. Такое мнение высказали и в банке Goldman Sachs.

Главный экономист Goldman Sachs Ян Хатциус повысил вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в декабре с 75% до 80%. Несмотря на довольно спорные данные по рынку труда США, в которых многие экономисты нашли явные математические ошибки, банкиры уверены, что ФРС не остановится ни перед чем.

К слову, вероятность, с которой рынок оценивает декабрьское повышение ставки, также повысилась до 80%.

"Из риторики представителей Федрезерва абсолютно ясно, что они хотят вновь поднять ставку в декабре, - говорит экономист UBS Роб Мартин. - Потребуется многое, чтобы удержать их от этого шага".

Статданные, опубликованные в пятницу, указали на первое с 2010 г. снижение числа рабочих мест в американской экономике, обусловленное последствиями ураганов "Харви" и "Ирма".

Количество рабочих мест в экономике США в сентябре сократилось на 33 тыс., свидетельствуют данные Минтруда. Аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали рост на 75 тыс. Безработица в США в прошлом месяце обновила минимум за 16 лет - 4,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs: США

Поделитесь с друзьями: