InvestFuture

Google инвестирует $1 млрд в новый кампус в Нью-Йорке

Прочитали: 839

Google сообщил о намерении инвестировать $1 млрд в создание нового кампуса в Нью-Йорке.

Новый кампус "Google Hudson Square" площадью 1,7 млн кв. футов (около 158 000 кв. м) будет включать в себя два здания на улице Хадсон-стрит и офисные помещения на Вашингтон-стрит в районе Манхэттен, заявила финансовый директор Google Рут Порат в блоге корпорации.

Ссылки по теме

  • Google не будет запускать поисковик в Китае
  • Google построит в Дании дата-центр
  • Акции Amazon и Google рухнули после отчетов
Это позволит Google расширить присутствие в районе реки Гудзон в Нью-Йорке. Ранее в этом году компания объявила, что приобрела торгово-офисный комплекс Chelsey Market $2,4 млрд.

Инвестиции в Chelsey Market и "Google Hudson Square" помогут компании удвоить штат сотрудников в Нью-Йорке в течение следующего десятилетия.

Сейчас в Нью-Йорке работает более 7 тыс. сотрудников Google.

Ожидается, что сотрудники Google переедут в два здания на Хадсон-стрит к 2020 году, в здание на Вашингтон-стрит - в 2022 году.

"Наши инвестиции в Нью-Йорк - это огромная часть нашего стремления расти и инвестировать в американские объекты, офисы и рабочие места", - отметила Рут Порат.

Как сообщали "Вести.Экономика", в ноябре стало известно, что материнская компания Google - Alphabet Inc - намерена инвестировать 4,5 млрд датских крон, или $690 млн, в строительство нового дата-центра во Фредерисии, в Дании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Google инвестирует $1

Поделитесь с друзьями: