InvestFuture

Индекс делового климата в Германии упал в августе до минимума с 2012 года

Прочитали: 562

Показатель делового климата в Германии (индекс исследовательского института IFO) в августе сократился до 94,3 пункта по сравнению с пересмотренным значением в 95,8 пункта в июле.

Отмечается, что значение индекса стало минимальным с ноября 2012 года.

Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали снижение индекса до 95,1 пункта по сравнению с первоначальным июльским индексом в 95,7 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии в августе снизился до 97,3 пункта с пересмотренного уровня июля в 99,6 пункта. Эксперты прогнозировали снижение индекса до 98,6 пункта с первоначальных 99,4 пункта.

Индекс экономических ожиданий в Германии в августе сократился до 91,3 пункта против пересмотренного значения июля в 92,1 пункта. Эксперты прогнозировали снижение индикатора до 91,5 пункта с первоначального значения в 92,2 пункта.

"Признаки рецессии в экономике США увеличиваются", - приводятся в релизе слова президента IFO Клеменса Фюста.

"Обеспокоенность руководителей компаний Германии усугубляется", - сказано в заявлении IFO. Компании "все менее удовлетворены" текущими условиями, добавили в институте.

"Пессимизм относительно ситуации в ближайшие месяцы также усилился… Сигналов о вероятности рецессии становится все больше", - сказано в заявлении.

Индексы IFO рассчитываются на основе результатов опросов примерно 9 тыс компаний в производственном секторе, сфере услуг, в торговле и строительстве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс делового климата

Поделитесь с друзьями: