InvestFuture

Инфляция во Франции стабилизировалась в июле

Прочитали: 822

Инфляция во Франции стабилизировалась в июле, поскольку незначительный рост в сфере услуг и цены на энергоносители компенсировали замедление цен на продовольствие, сообщило в пятницу агентство национальной статистики Insee.

Индекс потребительских цен во второй по величине экономике еврозоны в июле вырос на 0,7% по сравнению с июнем. Эта цифра соответствовала ожиданиям экономистов.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на прошлой неделе заявил, что восстановление экономики в еврозоне является надежным, но для того, чтобы вернуть инфляцию к целевому показателю в 2%, необходимы терпение и настойчивость.

HICP Франции - индекс инфляции, который отслеживается ЕЦБ, - в июле вырос на 0,8% по сравнению с прошлым годом, не изменившись по сравнению с прошлым годом.

Как писали "Вести.Экономика", в июне потребительские цены в еврозоне выросли на 1,3% в годовом выражении. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 1,4% в мае. Динамика показателя в прошлом месяце совпала с предварительными данными и ожиданиями аналитиков.

Потребительские цены в регионе не изменились в июне по сравнению с предыдущим месяцем.

Потребительские цены без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь (индекс CPI Core), выросли на 1,1% в годовом выражении после повышения на 0,9% в мае.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Инфляция во Франции

Поделитесь с друзьями: