InvestFuture

Исследование: активность сети Ethereum растет, но токен демонстрирует признаки перекупленности

Прочитали: 1253

За неделю количество активных адресов в сети Ethereum подскочило на четверть, а транзакций - на 21%. Тем не менее, движение курса ETH говорит о перекупленности актива.

По данным сервиса GlassNode, количество активных адресов в сети Ethereum выросло на 26,7% за семь дней, превысив 260 тысяч. Число транзакций также резко подскочило - на 20,77% до почти 700 тысяч. Использование газа, который необходим для выполнения транзакций в сети Ethereum, подскочило до максимумов, которые сеть не наблюдала с сентября прошлого года.

Криптовалюта ETH, которая пала жертвой крипто-зимы, потеряв в цене с 2017 году более 70%, с начала 2020 года демонстрирует уверенный рост, прибавив 113%. В настоящее время ETH торгуется на уровне $276, а капитализация достигла $30 млрд. Росту курса криптовалюты способствует развитие рынка децентрализованных финансовых сервисов DeFi, самой популярной платформой для которых является Ethereum.

Тем не менее, инвесторам следует быть крайне осторожными при покупке ETH. По мнению старшего аналитика форекс-рынка Oanda Эдварда Мойя, движение курса ETH говорит о перекупленности актива. В частности, Мойя обращает внимание на индикатор GSI (GTI Global Strength, сглаживающий осциллятор), который у ETH сейчас находится на уровне 92,75 балла. В то же время, альткоин может достичь $440, полагает аналитик, где монета встретит «сильное сопротивление» со стороны медведей.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Исследование: активность

Поделитесь с друзьями: