InvestFuture

Израиль: Сорос занимается подрывной деятельностью

Прочитали: 971

Министерство иностранных дел Израиля заявило о том, что американский миллиардер Джордж Сорос занимается систематической подрывной деятельностью.

В заявлении израильского МИДа отмечается, что скандально известный финансист ведет подрывную деятельность, оказывая материальную поддержку различным организациям.

"Израиль осуждает любые проявления антисемитизма в любой стране и поддерживает еврейские общины, сталкивающиеся с этой ненавистью. Это было основной целью заявления, сделанного послом Израиля в Венгрии. Его заявление ни в коем случае не было направлено на осуждение критики Джорджа Сороса, который систематически подрывает избранное правительство Израиля, финансируя организации, которые порочат еврейское государство и его право на самозащиту".

Данное заявление было сделано в преддверии официального визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Венгрию, который планируется на следующей неделе.

Посол Израиля в Венгрии Йоси Амрани позволил себе сделать резкие заявления в адрес властей Венгрии, заявив, что размещение на улицах Венгрии бигбордов (щитов с рекламой) с изображением Сороса якобы "вызывает печальные воспоминания и порождает ненависть и страх".

На улицах венгерских городов в последнее время появились бигборды, на которых изображен смеющийся Джордж Сорос, с подписью:

"Не позволим Соросу смеяться последним". В Венгрии также размещались и другие плакаты с изображением Сороса, манипулирующего одним из бывших членов правительства страны.

Джордж Сорос является одним из спонсоров таких организаций, как Human Rights Watch и ряда других, критикующих власти Венгрии за их якобы "чрезмерно жесткую" позицию по отношению к нелегальным мигрантам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Израиль: Сорос

Поделитесь с друзьями: