InvestFuture

Кабмин обязал госкомпании платить казне 50% прибыли

Прочитали: 805

Москва, 27 апреля. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил выполнить поручение о выплате дивидендов в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности, в размере 50% от МСФО.

Ранее все госкомпании заявили о планах выплатить в казну 50% прибыли, кроме "Роснефти".

Президент России Владимир Путин одобрил представленный главой правительства Дмитрием Медведевым подход по выплате большинством госкомпаний дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в четверг.

Поручение МедведеваМинэкономразвития России, федеральным органам исполнительной власти в целях мобилизации доходов федерального бюджета на 2017 год поручено обеспечить при формировании позиции акционера – Российской Федерации по вопросам выплаты дивидендов в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности (в том числе в инфраструктурных компаниях, компаниях нефтегазового и оборонно-промышленного комплекса), принятие решений, предусматривающих направление на выплату дивидендов не менее 50% годовой прибыли акционерного общества, определенной по международным стандартам финансовой отчетности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин обязал

Поделитесь с друзьями: