InvestFuture

Как выбрать форекс брокера: важные критерии, риски, рекомендации опытных трейдеров

Прочитали: 1723

Торговля на бирже — способ заработка, популярность которого растет с каждым годом. Расскажем, на что следует обращать внимание при выборе брокера и что нужно знать начинающему инвестору, чтобы не нарваться на мошенников.

Быстрый способ проверить брокера

Самый простой метод определить, заслуживает ли брокер вашего доверия — заглянуть в рейтинг форекс брокеров. В этом рейтинге представлено более 20 проверенных брокерских площадок, доступных пользователям в РФ. Если компании, предлагающей вам сотрудничество, в этом списке нет, следует насторожиться. 

В рейтинг не попадают площадки с сомнительным регулированием, массой негативных отзывов или невыгодными для инвестора условиями. Опытные инвесторы рекомендуют крайне внимательно выбирать брокера, игнорируя рекламу и обещания консультантов, так как цена ошибки может быть слишком велика.

Основные критерии выбора

Эксперты советуют обращать внимание на следующие моменты:

  • Регуляция и риски. Надежный регулятор убережет трейдера от внезапной потери капитала, а также проконтролирует брокера, чтобы площадка не создавала недопустимые риски для своих инвесторов.
  • Торговые условия. Изучить доступные торговые инструменты и терминалы необходимо заранее, чтобы убедиться, что площадка может предоставить брокеру доступ на интересующие его рынки. 
  • Размер кредитного плеча. Важный параметр для тех, кто планирует крупные сделки и хочет иметь возможность получить дополнительные средства для торговли на выгодных условиях.
  • Техподдержка и клиентский сервис. Стоит заранее убедиться, что у выбранного вами брокера есть поддержка клиентов на понятном для вас языке, а также изучить предоставляемый сервис по отзывам других пользователей.
  • Акции и бонусы. Наличие бездепозитных бонусов у брокера позволяют каждому начинающему трейдеру протестировать площадку без потерь для собственного бюджета. Бонусы за пополнение радуют и опытных инвесторов, так как позволяют увеличить баланс и дают больше средств для торговли.
  • Отзывы. Независимые сервисы в интернете собирают отзывы трейдеров о различных брокерах, что здорово облегчает выбор. Прежде чем регистрировать аккаунт и вносить свои средства, обязательно ознакомьтесь с отзывами о брокере на нескольких площадках.

Рекомендации опытных инвесторов

Эксперты, имеющие дело с биржами форекс, рекомендуют не спешить с выбором брокера и потратить несколько дней на выбор вариантов, поиск информации о площадках, изучение отзывов и тестирование с использованием бездепозитных бонусов. Такой подход позволяет минимизировать риски, выбрать оптимальную площадку под индивидуальные требования, а также защищает инвестора от встречи с мошенниками и ненадежными брокерами.

 

 

 

 

 

 

Материал размещен на правах рекламы. Сайт InvestFuture не несет ответственности за достоверность размещенной информации. Мнение редакции может не совпадать с оценкой, изложенной в материале.

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Как выбрать форекс

Поделитесь с друзьями: