InvestFuture

Казахстан и Южная Корея подписали соглашения на $3,5 млрд

Прочитали: 631

В рамках государственного визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин в Казахстан подписаны соглашения на $3,5 млрд, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Мы подписали документы, которые охватывают примерно $3,5 млрд", - отметил Токаев в заявлении для СМИ после переговоров с президентом Южной Кореи, сообщает "Интерфакс".

По словам Токаева, основные направления сотрудничества и договоренности между странами нашли отражение в программе нового экономического сотрудничества Казахстана и Южной Кореи под названием "Свежий ветер".

"Только что с президентом Южной Кореи подписали значительные и важные договоры, обсудили важные проблемы развития экономики и политики, а также обменялись мнениями по многим вопросам. По всем обсужденным вопросам мы пришли к единому мнению", - подчеркнул президент Казахстана. В Казахстане работают почти 500 казахстанско-южнокорейских совместных предприятий.

Казахстан и Южная Корея подписали двусторонние соглашения и меморандумы, в том числе договор о передаче осужденных лиц и программу сотрудничества "Свежий ветер", которая охватывает технологии, инфраструктуру, логистику, промышленность и сельское хозяйство.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Казахстан и Южная Корея

Поделитесь с друзьями: