InvestFuture

Компании Германии сокращают полную занятость из-за коронавируса

Прочитали: 831

Половина немецких компаний ввела временные рабочие места и сократила время работы из-за снижения спроса, доходов во время коронавируса, согласно исследованию экономического института IFO Германии.

Краткосрочная работа — это форма государственной помощи, которая позволяет работодателям переключать работников на более короткие рабочие часы во время экономического спада, чтобы сохранить сотрудникам заработную плату. Эта мера широко используется в промышленности, в том числе в автомобильном секторе Германии.

Около 18% опрошенных компаний заявили, что хотят уволить работников или не продлевать временные контракты. Опрошенные компании заявили, что ожидают ограничения мобильности населения в ближайшие четыре месяца, призванные замедлить распространение вируса.

Правительство канцлера Ангелы Меркель запустило беспрецедентный пакет мер по спасению экономики, сообщило Reuters. В четверг ее однопартийцы и их партнеры по коалиции социал-демократов одобрили дополнительный стимул в размере около 10 миллиардов евро, который включает еще больше денежной поддержки для временных работников.

По данным исследования, около 15% компаний были вынуждены остановить производство. Германия до пандемии переживала 11-й год роста, но новый вирус приблизил крупнейшую экономику Европы к падению экономики, к рецессии. Институт заявил, что объем производства в стране может сократиться на 20%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Компании Германии

Поделитесь с друзьями: