InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 837

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

На следующей неделе продложится сезон отчетности. Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов.

Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.

Tesla (TSLA)

Производитель электромобилей представит отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $0,98. Это предполагает 125%-й прирост в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 3 позитивных сюрприза по EPS — 11 336%.

Акции Tesla находятся на линии восходящего тренда. Котировка на пятницу — $645. При позитивном сюрпризе бумаге могут двинутся в район $695–720. При негативном — 600–560.

График Tesla за год, таймфрейм дневной

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Apple (AAPL)

«Яблочный гигант» представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $1,01. Это предполагает 56%-й прирост в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 42%.

При позитивном сюрпризе акции Apple могут пробить уровень $150 и отправиться в район $158. Котировка на пятницу — $148,5. При негативном сюрпризе поддержки — $145, 138.

График Apple за год, таймфрейм дневной

AMD (AMD)

Чипмейкер представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $0,54. Это предполагает 202%-е увеличение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 18%.

Котировка на пятницу — $92. Высока вероятность движения в район $99.

График AMD за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: