InvestFuture

Kraken проведет закрытое размещение ценных бумаг

Прочитали: 800

Американская криптобиржа Kraken намерена распространить свои ценные бумаги путем закрытого размещения. Рыночную стоимость криптобиржи оценивают в $4 млрд.

Рынок падает, криптокомпании ищут деньги

Kraken направила письма крупнейшим клиентам с предложением пройти онлайн-опрос о заинтересованности в приобретении ценных бумаг, сообщает Finance Magnates со ссылкой на письмо. Kraken уточняет в письме, что решение не связано с необходимостью дополнительного финансирования, но в свете сложившейся на рынке ситуации биржа видит в подобном размещении возможность для расширения бизнеса.

Инвесторам предлагается вложить в ценные бумаги Kraken не менее $100 000. Сама биржа оценивает себя в $4 млрд.

«Транзакционный процесс будет организован через сторонний сервис, который осуществит проверку аккредитации инвесторов, передачу транзакционных документов и операции, связанные с инвестициями», — говорится в сообщении.

Заинтересованным инвесторам необходимо заявить о себе до 16 декабря.

Все на IPO

Помимо нашумевшего IPO китайского майнингового производителя Bitfury, о привлечении финансирования путем продажи ценных бумаг задумываются многие криптовалютные компании. Так, в сентябре глава Robinhood Байджу Бхатт заявил, что стартап думает о выходе на биржу и получении статуса публичной компании в средне-либо долгосрочной перспективе.

Компания Bitfury, одна из крупнейших в мире компаний, производящих и майнинговое оборудование, и блокчейн-решения для корпоративного использования, также не исключает возможность проведения IPO.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Kraken проведет закрытое

Поделитесь с друзьями: