InvestFuture

Криптобиржа Bitfinex требует от клиентов информацию о налоговом резидентстве

Прочитали: 779

Bitfinex начала рассылать своим клиентам запросы предоставить информацию об их налоговом резидентстве. Потом эти данные могут быть переданы налоговым службам их стран.

Одна из крупнейших криптобирж Bitfinex ужесточает требования к клиентам в отношении налогообложения доходов, полученных от торговли криптовалютами. Пользователи криптобиржи начали получать от Bitfinex письма, в которых запрашивается информация о налоговом резидентстве. Информацию необходимо предоставить до 24 мая.

«Согласно закондательству Британских Виргинских островов (которое применяется к компаниям, зарегистрированным на БВИ, включая нас), нам необходимо отчитываться по определенным счетам и передавать властям БВИ эту информацию. Правительство Британских Виргинских островов может потом передать эту информацию налоговым службам страны резидентства клиента в соответствии с законами Британских Виргинских островов, американским Законом о налоговой отчетности по зарубежным счетам (FATCA), требованиями Организации экономического сотрудничества и развитии и Стандартом об автоматическом обмене информации в налоговых целях (CRS)», — говорится в скане письма, опубликованном в твиттере.

Bitfinex asks their users to fill out some compliance forms before the 24th of May. pic.twitter.com/leH2WNX6dg

— WhalePanda (@WhalePanda) 17 мая 2018 г.

В сообщении также отмечается, что налоговые резиденты США либо компании, в которых американским резидентам принадлежит 25% + 1 акция, необходимо сообщить о своих криптовалютных активах напрямую в налоговую службу США в соответствии с требованиями FATCA.

С 2018 года налоговое налогообложение в США было ужесточено. Новые поправки, вступившие в силу 1 января 2018 года, предусматривают налогообложение «обменоподобных операций». Криптоинвестором необходимо декларировать каждую операцию по обмену криптовалют, даже если обмен производиться между криптовалютами (например, биткоин на Ethereum). В США криптовалюта облагается налогом как обычный доход в краткосрочном периоде или как доход на капитал в долгосрочном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Криптобиржа Bitfinex

Поделитесь с друзьями: