InvestFuture

Криптоинвесторы Китая скупают иностранную недвижимость

Прочитали: 910

В связи с замедлением промышленного роста в Китае местные криптоинвесторы переводят постепенно свои капиталы за границу, но финансовые власти страны готовят меры для борьбы с оттоком капитала.

С исторической точки зрения, китайские инвесторы уже давно скупают недвижимость в разных странах мира. Но в последние годы эта тенденция усилилась. На рынке недвижимости Китая продолжается бурный рост цен, и некоторые инвесторы потеряли к нему интерес. Поэтому их взгляды обращены в другие страны, где ещё можно найти недорогие и перспективные объекты недвижимости.

Например, в прошлом 2017 году цены на недвижимость в Пекине выросли сразу на 40%. В других городах Китая цены также стремительно растут. Правительство КНР старается бороться с перегревом рынка недвижимости, чтобы избежать образования "пузыря", но полностью взять ситуацию под контроль властям не удаётся. Дело в том, рост цен на китайском рынке недвижимости позволил разбогатеть большому количеству людей, и это не только профессиональные инвесторы, но и простые граждане, которые вовремя и выгодно успели вложить свои сбережения.

Криптоинвесторы мыслят глобально

Перевод денег с помощь криптовалюты биткоин позволяет обойти ограничения правительства Китая. Криптоинвесторы смогли вывести свои капиталы в обход банков. Многие из них покупают недвижимость за границей и иногда оплачивают свои покупки криптовалютой, либо конвертируют биткоин в местную валюту. Китайских криптоинвесторов привлекают не только доступные цены на недвижимость в других государствах, но и более лояльное налогооблажение по сравнению с Китаем.

Криптоинвесторы Китая предпочитают вкладывать свои средства возле технологичных финансовых центров. Например, 1/4 всего домов в Калифорнии была куплена за наличный расчёт, без использования ипотеки. Стартап Slice, связанный с недвижимостью, подтвердил, что 30% всех клиентов имеют азиатские корни.

Пекин в ярости

Правительство Китая разрабатывает дальнейшие меры по борьбе с оттоком капитала из страны. Под надзором окажутся инвестиции за рубежом. Налогоплательщики, владеющие объектами недвижимости за границей, будут тщательно проверяться, на какие средства они смогли приобрести данный актив. Для этого в Гонконге будет создано ведомство, которое начнёт сотрудничать с налоговыми службами разных стран для запроса информации о китайских гражданах. Но в некоторых юрисдикциях иностранная недвижимость освобождена от финансового контроля. Поэтому жёсткие меры контроля властей КНР только усилят бегство капитала в другие государства.

ВНИМАНИЕ! Самая популярная монета в РФ - "Победоносец" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптоинвесторы Китая

Поделитесь с друзьями: