InvestFuture

Криптовалюта больше не будет дешеветь. В Корее в этом уверены

Прочитали: 721

По сравнению с прошлым годом, местные пользователи стали вкладывать в цифровые деньги в два раза больше средств. В стране считают, что период спада закончился, поэтому активы снова начнут дорожать

Средняя сумма вложений в криптовалюты южнокорейскими пользователями увеличилась с прошлого года на 64%, до $6100, по данным Корейского фонда защиты портфельных инвесторов. Организация провела опрос среди участников рынка в возрасте от 25 до 64 лет, пишет TokenPost.

Наиболее активная группа инвесторов в возрасте от 40 до 60 лет увеличила размер позиций в цифровых деньгах приблизительно в два раза. По словам специалистов, это связано с тем, что в стране считают период спада законченным, теперь люди рассчитывают заработать на росте стоимости криптовалют.

Некоторые альткоины увеличились в цене в несколько раз за последние месяцы. Например, токен Binance Coin в прошедшую субботу обновил исторический максимум и установил новую рекордную отметку на уровне в $25,35. С декабря прошлого года рост составил 500%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюта больше не

Поделитесь с друзьями: