InvestFuture

Криптовалюта Tezos подорожала на 306% за четыре месяца

Прочитали: 799

Альткоин достиг самой высокой ценовой отметки с ноября 2018 года. Сейчас он стоит $1,34

За прошедшие сутки токен Tezos вырос на 7,04%, до $1,34. Криптовалюта поднялась на 16 строчку в рейтинге крупнейших цифровых денег по капитализации. Среднесуточный объем торгов монетой превысил $8 млн, за неделю он увеличился практически в два раза.

Сегодня монета наиболее активно торгуется в парах с BTC на платформах Gate.io, BitMax и Kraken. По данным аналитического портала Fxstreet, преодоление монетой XTZ уровня в $1,30 аккумулировало «бычьи» настояния. Криптовалюта перешагнула несколько технических уровней и вошла в неизведанную территорию, в последний раз она торговалась так высоко в ноябре 2018 года.Точные причины, по которым растет альткоин, пока неизвестны. Однако несколько дней назад министр финансов Франции Брюно Ле Мера на блокчейн-конференции отметил разработки блокчейна Tezos.

В конце марта Tezos вырос на 18,92% на фоне известий о запуске новой платформы для институциональных инвесторов, которую создала компания Coinbase. ​Стекинговый сервис позволит получать доход от криптовалют на базе алгоритма Proof-of-Stake. Монета XTZ станет первым поддерживаемым PoS-проектом.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.26 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюта Tezos

Поделитесь с друзьями: