InvestFuture

Криптовалюту выводят с бирж. Хороший сигнал?

Прочитали: 755

Показатель чистого оттока и чистого притока средств на криптовалютные биржи часто используется аналитиками и трейдерами как фактор, сигнализирующий о предстоящем тренде — «бычьем» (восходящем) или «медвежьем» (нисходящем).

Когда на кошельки биржи приходит, больше чем уходит — это чистый приток. Когда наоборот — чистый отток.

Ситуация с чистым притоком считается негативным фактором для цены криптовалют: её в любой момент могут начать сливать в обмен на обычные деньги. Если же активы лежат на децентрализованных кошельках, значит инвесторы верят в рост и готовы держать.

Эта теория крайне часто подтверждаются на практике. Согласно отчету Coinshares, общая сумма денег, ушедших с рынка из-за институциональных инвесторов за месяц, составила более $339 млн только в начале мая. Это подтолкнуло рынок в сторону медвежьего тренда.

Однако за последнюю неделю со всех бирж было выведено более 100 000 #BTC. Инвесторы накапливали свои позиции, а когда накопили достаточно, вывели свои средства с централизованных бирж. Это является крайне ярким фактором, сигнализирующем о развороте сложившегося на рынке медвежьего тренда.


If Crypto

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюту выводят с

Поделитесь с друзьями: