InvestFuture

Крупная биржа Coinbase добавит торговлю британским фунтом стерлингов

Прочитали: 922

Рынок цифровых денег в Великобритании — крупнейший в Европе. Торговая площадка планирует привлечь не только розничных, но и институциональных инвесторов

Депозиты и вывод средств в фунтах стерлингов станут доступны на американской бирже Coinbase в ближайшие несколько недель, сообщил генеральный директор площадки Зиесан Фероз. В интервью изданию NewsBTC он рассказал о том, что компания сделает удобный доступ к цифровым деньгам для всех британских пользователей.

Сейчас для обработки платежей в евро Coinbase пользовалась услугами эстонского банка LHV. Клиенты из Великобритании для вывода евро используют сервис SEPA или мобильные приложения, такие как Revolut.

В марте Coinbase начала сотрудничать с банком Barclays, он будет обрабатывать платежи британских трейдеров и инвесторов. Это партнерство стало одним из первых, когда крупный британский банк начал принимать средства, которые до этого хранились в криптовалюте.

«Самое важное для меня — это доступ к быстрым платежам для всех британских потребителей. Для нас это было непросто, но мы смогли добиться хорошего результата. Пользователи из Великобритании смогут вносить и выводить фунты на свои банковские счета гораздо быстрее», — сказал Фероз.

На британский фунт приходится 6% всех биткоин-транзакций, это пятая по популярности фиатная валюта после японской йены, доллара, евро и корейской воны. Генеральный директор Coinbase добавил, что рынок в Великобритании является крупнейшим в Европе, и компания планирует привлечь институциональных инвесторов.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупная биржа Coinbase

Поделитесь с друзьями: