InvestFuture

Крупная золотодобывающая компания Китая приобретает канадскую Continental Gold за $1 млрд

Прочитали: 746

Компания Zijin Mining Group договорилась о покупке 100% акций Continental Gold, заявив о планируемом увеличении добычи золота на 20% после завершения сделки и поглощения канадской компании.

В совместном сообщении компаний отмечается, что стороны заключили окончательное соглашение, в рамках которого Zijin Mining приобретает все акции Continental Gold за 5,5 канадских долларов за акцию.

Данное предложение предполагает премию в 29% к 20-дневной средневзвешенной стоимости акций Continental Gold. Премия к стоимости акций канадской компании по итогам торгов пятницы, 29 ноября, составляет около 13%.

Continental Gold владеет 100% проекта Buritica, расположенного в Колумбии и считающегося одним из крупнейших в мире среди проектов с высоким содержанием золота. Добыча золота на данном проекте, по текущим планам, начнется в I половине 2020 г.

В руководстве Zijin Mining заявили о том, что с учетом поглощения Continental Gold ожидают увеличения запасов золота китайской компании до уровня свыше 2 тыс. тонн и увеличения добычи золота на 20%. Zijin Mining Group входит в число 100 крупнейших транснациональных корпораций Китая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупная золотодобывающая

Поделитесь с друзьями: