InvestFuture

Крупнейшая инвестиционная компания BlackRock изучит криптовалютный рынок

Прочитали: 712

Организация, под управлением которой находится более $6,288 трлн, создала рабочую группу. Она выяснит, стоит ли вкладывать средства в цифровые деньги, и насколько это выгодно

Команда экспертов из разных областей бизнеса будет собирать сведения о криптовалютах, лежащей в их основе инфраструктуре и технологии блокчейн для инвестиционной компании BlackRock. Об этом изданию Financial News сообщили сразу два источника, знакомых с ситуацией.

Рабочая группа будет рассматривать риски и выгоду от вложения средств в цифровые деньги. Она должна выяснить, стоит ли организации, под управлением которой находятся активы на сумму в $6,288 трлн, инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Компания изучает деятельность своих конкурентов в этой сфере, потенциальное влияние подобных действий на бизнес. О результатах исследования специалисты отчитаются руководству BlackRock.

Представители компании отказались давать комментарии по этому поводу, пресс-секретарь ответила, что организация изучает технологию блокчейн уже несколько лет. Однако журналисты пишут, что создание подобной рабочей группы может означать изменение отношения BlackRock к криптовалютам.

В прошлом году ее глава Ларри Финк заявил, что биткоин — спекулятивный инструмент, который пользуется популярностью исключительно из-за его анонимности. Он добавил, что монета используется для отмывания денег, а клиенты компании не видят инвестиционной возможности в этом активе.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Крупнейшая

Поделитесь с друзьями: