InvestFuture

Kuwait Finance House присоединится к RippleNet. Курс монеты снизился

Прочитали: 997

Второй по величине банк из Кувейта будет использовать технологию для проведения мгновенных международных переводов, но криптовалюта Ripple подешевела на 14,7% за последнюю неделю

Представители Kuwait Finance House, второго по величине банка из Кувейта, объявили в официальном твиттер-аккаунте о начале работы с технологией RippleNet. В компании отметили, что благодаря этому хотят предложить своим клиентам мгновенные международные переводы.

Финансовый холдинг осуществляет свою деятельность руководствуясь принципами исламского банкинга. В учреждении считают, что технология блокчейн не нарушает нормы шариата и может помочь улучшить финансовые продукты. Партнерство с Ripple позволит банку предложить пользователям конкурентные и более дешевые трансграничные платежи на Среднем Востоке и за его пределами.

Kuwait Finance House — первый банк в стране, который внедряет технологию блокчейн. Благодаря сотрудничеству с этой организацией Ripple расширяет свое влияние, это важное партнерство с точки зрения международного сотрудничества компании.

В феврале к сети RippleNet присоединились пять компаний: банки Itau Unibanco, IndusInd и три провайдера переводов — InstaReM, Beetech и Zip Remit. Общее число участников проекта на данный момент превышает 100.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.27 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Kuwait Finance House

Поделитесь с друзьями: