InvestFuture

Лидеры стран Африки впервые приедут на форум в Ялте

Прочитали: 824

Лидеры политических партий и государственные деятели из 20 стран Африканского союза впервые посетят IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).

"Мы рассчитываем, что ЯМЭФ будет отправной точкой в развитии торговых связей и налаживании бизнес-контактов между нашими странами", - заявил сопредседателя "Деловой России" и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров.

Мали готово продвигать Крым в Африке. "В Мали мы очень ценим суверенные права народов, и наш визит в Крым укрепит нас в нашей убежденности и даст нам больше материала для продвижения наших задач, поскольку для нас Ялта должна быть не только экономическим, но и политическим форумом строительства лагеря мира", - заявил председатель партии SADI и депутат Национального собрания Мали Умар Марико.

ЯМЭФ-2018 пройдет в Крыму с 19 по 21 апреля при участии более 3 тыс. человек, включая свыше 500 гостей из около 60 стран мира. Ожидается, что в этом году самыми крупными делегациями на Ялтинском форуме станут немецкая и австрийская, крупные делегации приедут в Крым из Италии, Греции и Китая.

Минэкономразвития Республики Крым и Корпорация развития Республики Крым представят на форуме инвестиционные площадки и проекты. Три выставочных стенда займут проекты индустриальных парков "Феодосия" и "Бахчисарай", а также агропромышленного парка "Вересаево".

В рамках экспозиции пройдет презентация ряда успешных инвестпроектов: проекта по возрождению завода и винного бренда "Коктебель" — завода марочных вин "Коктебель", крымской меховой фабрики "Дуэт", сельскохозяйственного проекта "Крымская ежевика", фабрики мороженого "Славица".

На форуме презентуют два крупных проекта в туристической отрасли: концепцию культурно-туристического и исторического центра "Коктебель-парк", а также новый проект по строительству отеля категории "5 звезд".

В рамках форума корпорация планирует подписать два инвестиционных соглашения и один меморандум о сотрудничестве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Лидеры стран Африки

Поделитесь с друзьями: