InvestFuture

Макрон подписал закон о трудовой реформе во Франции

Прочитали: 891

Президент Франции Эммануэль Макрон официально подписал пять декретов о реформировании трудового законодательства, пишет Reuters.

Реформы рынка труда во Франции станут первыми крупными экономическими изменениями с момента вступления Макрона в должность главы государства в мае.

Новые правила, заранее обсужденные с профсоюзами, затрагивают правила выплат по увольнению, которые считались несправедливыми, а также предоставляют компаниям большую свободу нанимать и увольнять сотрудников и соглашаться с условиями работы.

Макрон сказал, что декреты станут законными в ближайшие дни, хотя они не вступят в силу на практике, до тех пор пока до конца года не будут подписаны подробные указания, излагающие более тонкие детали.

Лидеры и члены профсоюзов выступили против реформы, правда не все профсоюзы стали в оппозицию трудовым реформам. В четверг по всей стране прошли протесты, хотя их было намного меньше, чем неделей ранее.

Изменения в трудовом кодексе являются первыми в ряде реформ, которые Макрон обещал провести с целью активизации экономики и снижения уровня безработицы. Планируется также внести поправки в пособия по безработице и пенсионную систему, которые могут спровоцировать гораздо более массовые беспорядки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Макрон подписал закон о

Поделитесь с друзьями: