InvestFuture

Мантуров: Россия готова осуществлять большие проекты в Таиланде

Прочитали: 791

Российские компании готовы принять участие в строительстве железных дорог в Таиланде, а также поставлять подвижной состав, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"В области транспорта и инфраструктуры российские предприятия готовы принять участие в строительстве новых веток железных дорог и поставках подвижного состава в рамках правительственной программы по развитию внутренней сети железных дорог с перспективами формирования транспортных коридоров с сопредельными странами", - отметил Мантуров.

Российские компании готовы также участвовать в проектах промышленной кооперации, в области цифровых технологий, медицины и биотехнологий. "Актуальным направлением сотрудничества может стать применение в Таиланде российских комплексных IT-решений в сфере компьютерной безопасности и технологий "умного города", включая управление движением и инфраструктурой в крупных городах. В дальнейшем эти решения можно будет масштабировать и предлагать другим странам региона", - подчеркнул Мантуров.

"Роснефть" и таиландская компания PTT договорились о взаимных поставках нефти в объеме до 200 млн тонн до 2037 г. "Роснефть", "Газпром" и "НОВАТЭК" совместно с РТТ прорабатывают проекты по сжиженному природному газу (СПГ).

"Росатом" в партнерстве с Kinetics Corporation проектируют циклотронно-радиохимический центр в тайской провинции Накхон Найок, где начнут производить радиоактивные изотопы для ядерной медицины.

По словам Мантурова, Россия готова увеличить экспорт продовольствия в Таиланд. "Большой потенциал наращивания взаимного товарооборота мы видим в сельском хозяйстве. Со своей стороны, Россия готова увеличить экспорт своей продукции - в частности, пшеницы, мясной продукции", - пояснил министр.

Россия положительно оценивает совместную работу ветеринарных и фитосанитарных служб двух стран и рассчитывает на расширение взаимного доступа на продовольственные рынки. "В том числе благодаря выполнению договоренностей о взаимных инспекциях в следующем году животноводческих и рыбных предприятий, а также подписанию протокола между Россельхознадзором и департаментом сельского хозяйства и кооперативов Таиланда в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна и продуктов его переработки", - заявил Мантуров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Мантуров: Россия готова

Поделитесь с друзьями: