InvestFuture

Маркионне: отказ от NAFTA повысит цены на автомобили

Прочитали: 875

Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне предупредил о возможном повышении цен на автомобили, производство которых расположено на территории США, Канады и Мексики.

В интервью телеканалу CNBC на полях автосалона в Детройте (Detroit Auto Show) Маркионне отметил, что в случае прекращения действия Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) потребители, скорее всего, столкнутся с ростом цен на машины.

"Сейчас невозможно с точностью сказать, какими будут последствия. Но пока компании не произведут изменения в цепочке производства, потребителей ждут более высокие цены. И я бы не сказал, что повышение цен будет незначительным.

При отсутствии структурного соглашения по торговле вместо пока еще действующего более высокие затраты будут перенаправлены на потребителя. Производить определенные автомобили в США дороже, чем в Мексике.

Есть, в принципе, определенный предел того, что является экономически целесообразным для производства в США. Сама идея о том, что автомобиль на все 100% может производиться на территории США, выглядит странно".

Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что дальнейшие перспективы торгового соглашения между США, Канадой и Мексикой вызывает большие сомнения как у представителей власти, так и в финансовом секторе стран-участников соглашения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Маркионне: отказ от

Поделитесь с друзьями: