InvestFuture

Медведев поручил расширить возможности портала госуслуг

Прочитали: 599

Необходимо усовершенствовать единый портал госуслуг и придать ему новые возможности, которыми смогут воспользоваться россияне, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Еще один документ, на который хотел бы обратить внимание. Он касается единого портала государственных и муниципальных услуг. Мы его развиваем, он достаточно популярный, но там есть и ряд идей, которые нужно будет воплотить", - отметил Медведев на совещании с вице-премьерами.

На портале госуслуг необходимо создать единое окно цифровой обратной связи граждан, юридических лиц с органами власти всех уровней и структурами, которые им подчинены. В этом случае у россиян появится возможность отслеживать ход обращений, а также контролировать качество работы органов власти.

"Во-вторых, есть идея, чтобы через этот портал можно было осуществлять и юридически значимые действия. В частности, совершать сделки купли-продажи имущества с использованием электронной подписи", - пояснил премьер-министр.

Поступило также предложение использовать портал для информирования граждан о получении льгот, которые не известны людям, но на которые они имеют право, подчеркнул Медведев. "Сейчас эти функции закреплены нормативно в рамках принятого решения, но их техническая реализация будет происходить в следующем году", - отметил премьер-министр.

Министерства и ведомства должны подготовиться к этим изменениям. "Вопрос не только в том, чтобы красивую модель создать, а в том, чтобы она была рабочей, чтобы она существовала", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев поручил

Поделитесь с друзьями: