InvestFuture

Meta* запустит платформу для торговли цифровыми активами

Прочитали: 716

Meta* запустит платформу для торговли цифровыми активами

Meta*, материнская компания Facebook*, подала заявки на товарный знак «Meta* Pay». В заявке указано, что компания может предоставлять услуги по обработке транзакций, оплате товаров и услуги биржи по торговле цифровыми активами, виртуальными валютами и криптовалютой.

Подача заявки на товарный знак явно сигнализирует о намерениях Meta* выйти на рынок финансов и цифровых активов. Еще больше намерения компании подтверждает факт покупки 181 доменного имени за более чем $60 млн, в которых фигурирует название компании и различных финансовых продуктов.

Напомним, Instagram* на днях начал тестировать функции интеграции NFT в своем приложении. Создатели и коллекционеры NFT могут выставлять свои цветные предметы в профиль и делиться ими с подписчиками. Глава Meta* Цукерберг также анонсировал подобную интеграцию и в Facebook.

Ранее, команда Facebook* уже предпринимала попытку ступить на поле крипты и разработать собственную криптовалюту Libra, но из-за запрета регуляторов руководство компании решило отказаться от этой идеи.

* признан(а) экстремистской и запрещена на территории РФ


If Crypto

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Meta* запустит платформу

Поделитесь с друзьями: