InvestFuture

МГТС установит в Москве десять станций для зарядки электромобилей

Прочитали: 759

Московский оператор МГТС к 20 ноября установит в столице десять станций для зарядки электротранспорта, сообщает МТС. Пока заряжать электромобили можно бесплатно.

Семь заправок мощностью 50 кВт каждая смогут заряжать автомобиль за 20-30 минут. Остальные три заправки мощностью 22 кВт каждая зарядят авто за четыре-пять часов.

После обработки сведений о работе сети заправок МГТС примет решение о дальнейших действиях. Компания не раскрывает размер вложений в проект.

В сети АТС МГТС долгое время использовали энергоемкое оборудование. После обновления и перехода на технологию GPON потребность в старом оборудовании снизилась, также как и уровень энергопотребления. "Это позволяет компании использовать запас энергомощностей для развития новых направлений бизнеса, в том числе сети электрозаправок", - пояснили в МТС. На пилотных заправках можно заряжать и электробусы.

МГТС прогнозирует, что в ближайшие пять лет в Москве появятся 20 тыс. электромобилей, и для из зарядки потребуется более 1 тыс. ультрабыстрых зарядных установок. По данным "Автостата", к сентябрю в России насчитывали 2,4 тыс. электромобилей.

Со своей стороны мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 2021 г. власти столицы откажутся от закупки бензиновых и дизельных автобусов и перейдут на российские электробусы. К началу июля в Москве работали около 300 электробусов, мэрия намерена закупать по 300 электробусов в год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МГТС установит в Москве

Поделитесь с друзьями: