InvestFuture

Министр торговли США раскритиковал Лондон за Uber

Прочитали: 1010

По мнению американских властей, решение властей Лондона не продлевать лицензию американской компании Uber является "политическим" и "неоправданным".

Транспортное ведомство Лондона 22 сентября объявило о том, что не будет пролевать действие лицензии компании Uber на перевозку пассажиров в столице Британии. Начиная с октября 2017 г. американской компании будет запрещено совершать перевозку пассажиров в Лондоне. Министр торговли США Уилбур Росс интервью телеканалу CNBC назвал "неоправданным" решение властей Лондона.

"Онлайн компании становятся мишенью для несправедливых действий в ЕС. Я думаю, то что происходит с Uber в Лондоне является неоправданным. Это политическое решение. На мой взгляд, таксисты Лондона слишком медленно адаптируются в новую систему".

Помимо Лондона Uber также ранее сталкивался с запретом сервиса в Германии и Франции. Власти и судебные органы данных стран встали на сторону "не вписавшихся в рынок" таксистов, а не американской компании.

Стоит отметить, что до назначения на пост министра торговли США в администрации Трампа Уилбур Росс возглавлял основанную им инвесткомпанию WL Ross & Co, занимаюясь скупкой проблемных активов и перепродавая их по более высокой цене, получив прозвище "Король банкротств".

На посту главы Минторговли США Росс отметился тем, что назвал ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии, нанесенный во время визита Председателя КНР Си Цзиньпиня, "развлечением после ужина".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Министр торговли США

Поделитесь с друзьями: