InvestFuture

Минобороны Индии: блокчейн и ИИ произвели революцию в военных технологиях

Прочитали: 844

Технология блокчейн, искусственный интеллект и большие данные станут частью будущих военных технологий.

Раджнат Сингх, глава минобороны Индии, отметил потенциал технологии блокчейн, Big Data и искусственного интеллекта в военном деле. Выступая на международной оборонной конференции в Дели, Сингх заявил о необходимости развивать инновационные технологии для повышения обороноспособности страны.

«Искусственный интеллект, большие данные и технология блокчейн уже произвели революцию в существующей парадигме ведения боевых действий. Оборонная промышленность меняется, чтобы справиться с современными вызовами, и обращается к этим технологиям для повышения безопасности и защиты критически важной инфраструктуры».

На прошлой неделе один из индийских штатов Тамилнад сообщил о работе над законодательными нормами для использования технологий блокчейн и ИИ. Ожидается, что законопроект будет опубликован уже в этом месяце и коснется вопросов применения блокчейн-технологий и ИИ в сфере госуслуг и принятия решений.

Также в текущем году южный индийский штат Телингана начал работу по созданию экосистемы для блокчейн-стартапов и научно-исследовательских институтов, работающих с инновационными технологиями. Второй по величине штат Индии Махараштра, в котором расположен город Мумбаи, пытается внедрить блокчейн в цепочку поставок, сбыта сельскохозяйственной продукции, процесс регистрации транспортных средств и документооборот. Правительства штата Андхра-Прадеш изучает использование блокчейна в системе регистрации прав собственности на землю. Нынешняя система регистрации прав собственности на недвижимость в Индии несовершенна и, по различным оценкам, стала благодатной почвой для коррупции.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.71 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минобороны Индии:

Поделитесь с друзьями: