InvestFuture

Минпромторг обновит налог на роскошные автомобили

Прочитали: 835

В ближайшее время в России могут пересмотреть параметры так называемого "налога на роскошь", эту информацию уже подтвердили в министерстве финансов, а о необходимости подобных поправок уже говорил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Вместе с ростом курса валют начал расширяться и список автомобилей, попадающих в категорию роскошных, поскольку стремительно начало увеличиваться количество автомобилей, цена которых превысила 3 млн руб.

В марте Минпромторг расширил список легковых автомобилей, владельцы которых должны платить повышенный транспортный налог, на 201 позицию. Однако продолжающееся ослабление рубля привело к необходимости пересмотреть правила расчета подобного налога.

Как пишет "Российская газета", в первую очередь это касается изменения минимальной стоимости люксовых автомобилей, с которой возникает необходимость платить повышенный налог.

Из-за роста цен на автомобили налог теперь приходится платить владельцам далеко не самых дорогих машин, таких как, например, Nissan Patrol и Volkswagen Touareg. Сейчас Минфин и Минпромторг обсуждают возможность повысить стоимость, при которой автомобиль считался бы люксовым и облагался повышенным налогом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минпромторг обновит

Поделитесь с друзьями: