InvestFuture

Мишустин поручил подготовить меры для противодействия распространению короновируса в России

Прочитали: 739

Правительству РФ поручено подготовить специальный штаб для экстренного взаимодействия министерств по данному вопросу, Роспотребнадзор обязали разработать план по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания в понедельник, 27 января, сделал ряд поручений в связи с рисками распространения данного заболевания на территорию страны.

Было отмечено, что по состоянию на сегодняшний день в России не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, однако для дальнейшего предупреждения ее распространении правительство принимает ряд экстренных мер. В частности, Михаил Мишустин поручил создать оперативный штаб, в который войдут представители МЧС, МВД, Минпромторга, а также ряд других профильных ведомств.

Мишустин также Роспотребнадзору поручил в двухневный срок подготовить план по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Еще одним поручением премьера в ходе данного совещания стало обязательство назначенных ответственных лиц и профильных органов по информированию Президента России о результатах наблюдения ситуации в связи с коронавирусом.

В проведенном совещании, как отмечается, участвовали руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр транспорта Евгений Дитрих, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, а также генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мишустин поручил

Поделитесь с друзьями: