InvestFuture

Moody's изменило прогноз по развивающимся рынкам на "негативный"

Прочитали: 726

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по развивающимся рынкам (EM) на следующий год до "негативного" из-за рисков вокруг торговли и геополитики, говорится в сообщении агентства.

Аналитики агентства отметили, что рост на развивающихся рынках значительно замедлился в 2019 г. и прогноз по рынкам на 2020 г. изменен на "негативный" из-за неопределенности в торговле и политике. При этом отдельные экономики в разной степени подвержены влиянию каждого из факторов неопределенности, отмечает агентство.

"Хотя риски рецессии находятся под вниманием во всем мире, мы не ожидаем ее прихода ни в одной из крупных развивающихся экономик, кроме Аргентины", - считает старший вице-президент Moody's Герсан Цурита.

По его мнению, развивающиеся рынки продолжат демонстрировать в следующем году более сильный рост, чем развитые рынки: средний экономический рост для EM составит более 4,5% против менее чем 1,5% для развитых рынков.

  • Moody's ухудшило прогнозы роста мирового ВВП на следующие два года
  • Moody's ожидает увеличения рисков для роста мировой экономики
"Однако темпы роста значительно ниже их средних исторических уровней, особенно в таких крупных экономиках, как Мексика, Россия, Индия и Китай", - отметил эксперт.

Влияние глобальных рисков по-разному скажется в различных регионах и секторах, отметили в Moody's. Так, в странах Латинской Америки рост восстанавливается, при этом политические риски препятствуют структурным реформам в некоторых странах.

Замедление мировой торговли в 2019 г. вместе с этим негативно отразилось на секторах производства и экспорта в EM, отмечается в сообщении.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Moody #39;s изменило

Поделитесь с друзьями: