InvestFuture

Morgan Stanley свернет банковское подразделение в РФ в 2020 году

Прочитали: 833

Morgan Stanley направит заявление в Банк России о прекращении банковской деятельности в РФ в I квартале 2020 г.

Американский банк намерен отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий в России и переведет свой бизнес в компанию в сфере инвестиций и недвижимости. Об этом российское подразделение Morgan Stanley сообщило в годовом отчете за 2018 г. (pdf)

"13 декабря 2018 года Морган Стэнли Группа объявила о решении реструктурировать свой бизнес в России путем ликвидации Банка, аннулирования банковской лицензии и перевода бизнеса в новую компанию, не подпадающую под требования о лицензировании и оказывающую консалтинговые услуги в области инвестиций и недвижимости. Этот план был публично озвучен и доведен до сведения Банка России. Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года. В 2018–2019 году деятельность Банка осуществляется без изменений, все рабочие процессы осуществляются на постоянной основе".

Банк Morgan Stanley открыл представительство в России в 1994 г. Американская компания принимала в приватизации ЛУКОЙЛа в 2002 г. Лицензии на банковскую, дилерскую, брокерскую и депозитарную деятельность в России были выданы Morgan Stanley в 2005 г. Банк входил в число организаторов (из 12 банков) первичного размещения акций ПАО "НК "Роснефть" в 2006 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Morgan Stanley свернет

Поделитесь с друзьями: