InvestFuture

На полях ВЭФ подписаны соглашения на 2,9 трлн рублей

Прочитали: 877

Нынешний объем подписаний уже превысил прошлогодний результат почти на полтриллиона рублей.

Участники ВЭФ заключили на полях форума 175 соглашений на сумму 2,9 трлн руб., сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"По состоянию на 9:00 подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн рублей. Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то это было на первом форуме - 1,3 трлн рублей, на втором - 1,8 трлн рублей, на третьем - 2,5 трлн рублей", - сказал Трутнев, отметив, что это промежуточные показатели и они вырастут за третий день форума.

В числе наиболее значимых соглашений Юрий Трутнев отметил соглашения о создании горно-промышленного предприятия на базе Баимской рудной зоны на Чукотке, об инвестициях азиатского инвестиционного фонда Generations Fund в дальневосточные проекты холдинга "РусАгро" и Находкинского завода минеральных удобрений, о поставках "Аэрофлоту" 100 самолетов SSJ-100, соглашение о строительстве на Камчатке терминала по перевалке СПГ компании "НОВАТЭК".

Как сообщил Юрий Трутнев, ВЭФ в этом году посетили более 6 тыс. делегатов. В рамках форума прошло 100 деловых мероприятий.

"Самые многочисленные делегации - КНР (1 тыс. 96 человек), Япония (570 человек), Южная Корея (335 человек), КНДР представляло 12 человек. В форуме участвовало более 340 глав иностранных компаний, 383 - российских", - добавил полпред президента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
На полях ВЭФ подписаны

Поделитесь с друзьями: