InvestFuture

Начальные зарплаты в Британии замедлили рост

Прочитали: 972

Британские компании повысили заработную плату для новых постоянных сотрудников в марте самыми медленными темпам за девять месяцев согласно опросу, который может удивить чиновников Банка Англии, ожидающих дальнейшего улучшения роста заработной платы.

Ежемесячный показатель начальных зарплат для постоянных работников от Конфедерации по найму и трудоустройству (REC) снизился до 60 пунктов с 61,5 пункта в феврале, что является самым низким уровнем с июня прошлого года.

Март стал вторым месяцем замедления роста заработной платы, что отражает ослабление острого дефицита персонала с начала года.

В то время как официальные данные за прошлый месяц показали, что общий заработок рабочих, включая премии, вырос за год до 2,8% за три месяца до января (наибольший рост с 2015 г.), опрос, проведенный среди рекрутинговых фирм, может поставить вопросы о силе ценового давления в будущем.

В прошлом месяце рейтинговый агент Банка Англии Гертан Влиге сказал, что он более уверен в том, что повышательное давление на рост заработной платы продолжится. Ожидается, что в мае Банк Англии повысит процентные ставки.

Опрос REC показал, что спрос на персонал - как временный, так и постоянный - продолжает расти, хотя и медленнее, чем в конце прошлого года.

"В сфере гостеприимства спрос на временный персонал действительно высок, но у компаний было меньше претендентов из ЕС после голосования по Brexit", - сказал директор по маркетингу REC Том Хэдли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Начальные зарплаты в

Поделитесь с друзьями: