InvestFuture

Не только Walmart: Amazon тоже жалуется на панели Tesla

Прочитали: 806

Ранее крупнейшая сеть гипермаркетов в США предъявила компании Маска многомилионный иск из-за возгораний, связанных с солнечными батареями.

Из-за солнечных панелей производства Tesla пострадало имущество не одной только сети Walmart: на аналогичные проблемы пожаловались в Amazon. Как заявил интернет-ретейлер, из-за возгорания панели произошел пожар на одном из складов компании.

Инцидент произошел в июне 2018 года, сообщает Bloomberg. Возгорание случилось в в городе Редлендс, штат Калифорния. Как отмечает издание, батарей от Tesla у компании не много, но впредь она больше не собирается покупать подобную продукцию у предприятия.

Товарищи по несчастью, Walmart и Amazon уже выпустили совместное заявление, в котором подчеркнули, что “Обе компании хотят, чтобы каждая система работала надежно, эффективно и безопасно”.

Как писали ранее “Вести. Экономика”, подала в суд на компанию Илона Маска Tesla, утверждая, что солнечные батареи стали причиной пожаров как минимум в семи магазинов сети с 2012 по 2018 гг.

В иске Walmart говорится о нарушении контракта, грубой халатности и несоответствии отраслевым стандартам. Walmart требует, чтобы Tesla демонтировала солнечные панели в более чем 240 магазинах сети, где они были установлены, и возместила ущерб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Не только Walmart:

Поделитесь с друзьями: