InvestFuture

Ну вот и все, акции Tesla вошли в состав индекса S&P 500

Прочитали: 789

В понедельник Tesla вошла в состав индекса S&P 500. По итогам торгового дня, их стоимость снизилась на 6,5%.

На производителя электромобилей приходится около 1,6% индекса. По данным Bloomberg, Tesla сместила индекс S&P 500 примерно на 4,1 п. от его общего падения на 14,49 п. По капитализации Tesla заняла ожидаемое шестое место.

«Хедж-фонды будут рассматривать это как негативный катализатор для Tesla, учитывая, что давление покупателей спадет очень быстро», — сказал в интервью аналитик Roth Capital Partners Крейг Ирвин.

Мнения о будущем

Некоторые аналитики ожидают, что ралли в ближайшее время возобновится. При этом, возможно, менее бурными темпами. Более того, среди аналитиков появились и те, кто ожидает, что Tesla может увеличить капитализацию свыше $1 трлн. Для этого потребуется время, продолжение развития технологий и расширения производства.

Аналитик JMP Securities Джозеф Оша повысил свой таргет с $516 до $788. Кроме того, Оша повысил оценку поставок электромобилей Tesla к 2025 г. до 3 млн с 2,5 млн. Этому может способствовать завершение строительства новых заводов в Китае и Техасе. Недавно в Tesla заявили, что в текущем году планируется поставить 500 тыс. авто.

С начала года акции Tesla выросли более чем на 676%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ну вот и все, акции

Поделитесь с друзьями: