InvestFuture

Орешкин: власти в закрытом режиме прорабатывают ряд сделок по приватизации

Прочитали: 739

Российские власти в закрытом режиме прорабатывают ряд сделок по приватизации, в том числе с иностранными инвесторами, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Мы работаем над целым рядом различных сделок. Мы работаем в закрытом формате. Когда вы готовите сделки, это не должно быть публичным, не нужно это обсуждать публично, с кем мы ведем переговоры, о чем мы говорим. Есть целый ряд активов, которые станут позитивными для российской экономики, на наш взгляд, если поступят дополнительные инвестиции также и со стороны иностранных партнеров. Мы работаем с ними над этими активами", - отметил Орешкин, сообщает "Интерфакс".

"Вот "АЛРОСА" - хороший пример. За последние несколько лет мы два раза продавали часть доли правительства. Прекрасный пул инвесторов, в том числе иностранных, и компании дают очень хорошие результаты", - заявил министр.

Минэкономразвития намерено разработать новый прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 гг. Курировать эту работу будет замглавы МЭР Оксана Тарасенко.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Орешкин: власти в

Поделитесь с друзьями: