InvestFuture

Пентагон потратит почти $1 млрд для обновления стены на границе с Мексикой

Прочитали: 679

Министерство обороны США потратит около $1 млрд на модернизацию заграждений на границе с Мексикой, сообщается на сайте Пентагона.

Компания Southwest Valley Constructors (Альбукерка, штат Нью-Мексико) получила контракт стоимостью $646 млн на проектирование и строительство замены барьерной стены в секторе города Тусон (штат Аризона). На контракт претендовали четыре компании. Работы планируется завершить 31 января 2020 г.

Контракт с Southwest Valley Constructors заключен Инженерным корпусом армии США (Альбукерка, штат Нью-Мексико).

Кроме того, компания BFBC LLC (Бозмен, штат Монтана) получила контракт стоимостью $141,750 млн на замену пограничного транспортного и пешеходного барьера. Было девять заявок. Работы будут выполнены в Эль Сентро (Калифорния) и Юме (штат Аризона) до 31 января 2020 г.

Также предоставляются $141,75 млн на обслуживание. Контракт с компанией заключен Инженерным корпусом армии США (Альбукерка, штат Нью-Мексико).

В январе 2019 г. стало известно, что президент США Дональд Трамп может использовать для финансирования строительства стены на границе с Мексикой деньги фондов Инженерного корпуса сухопутных войск США, предназначенные для проведения гражданских работ по всей стране.

Трамп воспользовался возможностью использовать часть фондов Инженерного корпуса сухопутных войск США в размере $13,9 млрд для строительства 315 миль стены на границе с Мексикой.

По данным NBC News, Трамп может взять $ 2,4 млрд из проектов по предотвращению наводнений в Калифорнии, а также $2,5 млрд из проектов восстановления Пуэрто-Рико после урагана Мария.

Инженерный корпус сухопутных войск США может построить 315 миль пограничной стены примерно за 18 месяцев.

Пентагон сосредоточит свое внимание на приграничных районах с интенсивным оборотом наркотиков вдоль долины Рио-Гранде в Техасе, в Сан-Диего и Эль Сентро (Калифорния), а также в Юме (Аризона).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пентагон потратит почти

Поделитесь с друзьями: