InvestFuture

Philip Morris и Altria отказались от слияния

Прочитали: 1163

Табачные компании Philip Morris и Altria Group неожиданно завершили переговоры о слиянии, сообщили в компании Altria.

Компании вели переговоры об этом с конца августа. Вместо слияния обе компании решили сосредоточиться на выпуске бездымных табачных продуктов в США.

"Хотя мы считали, что создание новой объединенной компании может привести к увеличению доходов и синергии расходов, мы не смогли достичь соглашения", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров и гендиректора Altria Ховарда Уилларда.

Уиллард при этом также отметил, что компания планирует продолжать коммерциализировать систему для нагревания табака IQOS.

Кроме того, производитель электронных сигарет Juul Labs, в котором Altria владеет 35% акций, заявил, что его исполнительный директор Кевин Бернс решил уйти в отставку.

Аналитик Wells Fargo Бонни Херцог сказала, что, хотя она была встревожена срывом переговоров о слиянии Philip Morris и Altria, она не была удивлена, учитывая время, которое они потратили на переговоры.

Херцог также ожидает возобновления переговоров в будущем, как только улучшится обстановка.

История Philip Morris началась с открытия в Лондоне в 1847 году табачного магазина, торгующего турецкими сигаретами ручной скрутки. В 1887 году компания получила название Philip Morris & Co., Ltd. Штаб-квартира находится в Лозанне. В числе брендов компании - Marlboro, L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament, Muratti, Virginia Slims и другие.

Американская корпорация Altria Group выпускает продукты питания, напитки и табачные изделия. Это материнская компания, в частности, для табачных Philip Morris USA, John Middleton, U.S. Smokeless Tobacco.

Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. PMI при этом до 2008 года входила в состав Altria Group, а сама Altria до 2003 года носила название Philip Morris Companies Inc. После выделения Philip Morris International Altria работает в США через Philip Morris USA, а PMI — за пределами страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Philip Morris и Altria

Поделитесь с друзьями: