InvestFuture

Почему Ethereum скоро подорожает. График альткоина говорит в пользу роста

Прочитали: 1225

Криптовалюта Виталика Бутерина в течение двух лет дешевела относительно Bitcoin. Теперь все изменилось, утверждает аналитик Михаэль ван де Поппе

Ethereum готовится к «большому движению», считает аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график, показывающий, что альткоин сломал нисходящий тренд по отношению к Bitcoin, длившийся на протяжении двух лет.

«Терпение вознаграждается. Прорыв Ethereum двухлетнего нисходящего тренда по отношению к Bitcoin даст значительный импульс», — написал Поппе.

Ethereum на данный момент торгуется на отметке в $146,5, за сутки он подешевел на 1,1%. Объемы торгов активом упали на 20%, снизившись до $6,28 млрд.

Росту стоимости альткоина также может поспособствовать его грядущий хардфорк. Обновление Istanbul в сети Ethereum произойдет завтра, 7 декабря, после 10 часов вечера по московскому времени, согласно счетчику портала Сoingecko.

Будущее обновление Istanbul уже повлияло на стоимость другого альткоина. Активация хардфорка наладит взаимодействие между сетями Ethereum и Zcash. На фоне этого ZEC подорожал на 20%, его курс поднялся до $31. Затем цена монеты снизилась, и теперь она составляет $29,1.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему Ethereum скоро

Поделитесь с друзьями: