InvestFuture

Появляются новые участники "дизельгейта"

Прочитали: 716

Автоконцерн Daimler подозревают в манипуляциях с данными о вредных выбросах в атмосферу. Как пишет издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, правоохранительные органы Германии сейчас проводят обыски на 11 заводах компании.

Проверки проходят на предприятиях в Баден-Вюртемберге, Берлине, Саксонии и Нижней Саксонии. Туда отправлено 230 сотрудников полиции и 23 представителя от прокуратуры. Сообщается, что Daimler ведёт сотрудничество со следствием.

"Проверки ведутся в отношении публичных и простых сотрудников Daimler AG по подозрениям в обмане и возможных манипуляциях, связанных с обработкой ОГ с целью снижения токсичности на автомобилях с дизельным двигателем".

«Дизельгейт» два года назад стал главным автомобильным скандалом. Как писали "Вести.Экономика", Volkswagen в сентябре 2015 года призналась, что устанавливала на свои автомобили специальное программное обеспечение, занижавшее данные о выбросах вредных веществ в атмосферу. "Дизельным скандалом" оказалось затронуто более 11 млн автомобилей. В общей сложности компания продала около 11 млн машин, выбросы которых не соответствовали нормативам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Появляются новые

Поделитесь с друзьями: