InvestFuture

Проблемы Boeing отняли 0,4% у ВВП США во II квартале

Прочитали: 555

Проблемы корпорации Boeing в связи с запретом на полеты Boeing 737 Max и отсутствие заказов оказали серьезное негативное влияние на американскую экономику.

Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил министр торговли США Уилбур Росс. Отвечая на вопрос о том, что снижение налогов администрацией Трампа и заявленные цели по ВВП не были достигнуты, чиновник сослался на негативный эффект от кризиса вокруг прекращения полетов Boeing 737 Max.

– Если посмотреть на принятые меры в налоговой сфере и цели администрации США по темпам роста ВВП – то мы видим, что заявленные значения не были достигнуты. Можно ли сказать, что в этом плане администрации пока не удалось реализовать свои планы?

– Я бы не стал торопиться с такими оценками. Если посмотреть, например, на последний квартал, то проблемы Boeing с самолетами 737 Max, скорее всего, отняли примерно 0,4% от ВВП. Этот упущенный рост вернется, когда проблемы с 737 Max будут решены.

Корпорация Boeing не получает новых заказов на самолеты серии Boeing 737 Max с марта этого года, когда власти многих стран мира запретили полеты данных американских самолетов по соображениям безопасности. При этом, как отмечал портал "Вести.Экономика", корпорация Boeing начала резко отставать от Airbus по количеству поставленных самолетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Проблемы Boeing отняли

Поделитесь с друзьями: