InvestFuture

Продажи Tesla в Китае упали на 70% в октябре

Прочитали: 908

Продажи автомобилей Tesla в Китае в октябре упали на 70% в годовом выражении на фоне торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином, сообщает Reuters.

Согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA), в прошлом месяце Tesla продала всего 211 машин на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Как сообщали "Вести.Экономика", в октябре Tesla пожаловалась на тяжелые условия ведения бизнеса в Китае.

Торговая война между двумя крупнейшими в мире экономиками подрывает конкурентоспособность Tesla на китайском рынке, заявил американский автопроизводитель. Из-за пошлин на импорт автомобилей из США электрокары Tesla в Поднебесной стоят на 60% больше, чем у конкурентов.

Ссылки по теме

  • Продажи автомобилей в Китае вскоре могут достигнуть потолка
  • Tesla жалуется на неравную конкуренцию в Китае
  • Tesla построит завод в Шанхае
В июле Китай повысил пошлины на импорт американских автомобилей до 40%. Это произошло всего через несколько дней после широкого сокращения пошлин на автомобили и запчасти иностранного производства с 25% до 15%.

Хотя продажи так называемых автомобилей на новой энергии продолжают расти в Китае, в целом рост продаж машин резко замедлился с середины года. В результате рынок оказался на грани первого годового сокращения продаж почти за три десятилетия.

Tesla заявила на прошлой неделе, что она снижает цену на свои автомобили Model X и Model S в Китае, чтобы сделать их "более доступными".

Производитель электрокаров также решил построить завод в Шанхае, что позволит компании избежать импортных тарифов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи Tesla в Китае

Поделитесь с друзьями: