InvestFuture

Продававшая токенизированные акции биржи NASDAQ криптобиржа приостановила работу

Прочитали: 636

Эстонская криптовалютная биржа DX.Exchange объявила о приостановке деятельности и поиске инвестора. Причиной называется высокие операционные расходы.

Совет директоров эстонской торговой площадки DX.Exchange, которая предлагала токенизированные акции компаний, котирующихся на фондовой бирже Nasdaq, объявил о своем решении приостановить деятельность и поиске инвестора, который согласится финансировать работу биржи путем слияния или прямой продажи компании. Если покупатель не будет найден, «биржа не сможет возобновить операции», сообщила компания.

«Совет директоров считает, что это лучшая возможность для DX.Exchange добиться успеха для своих акционеров и конкурировать на этом сложном рынке. В случае, если слияния или продажи не будет, биржа не сможет возобновить операции и предпринять соответствующие действия».

Прием депозитов был приостановлен, а пользователей уведомили о необходимости вывести средства со счетов биржи до 15 ноября.

Причиной приостановки деятельности торговой платформы называется убыточность и высокие операционные расходы. «Расходы на обеспечение необходимого уровня безопасности, поддержки и развитие технологий экономически невыгодны», - говорится в сообщении DX.Exchange.

Биржа была запущена в январе 2019 года. Тогда на ее базе предлагались токенизированные акции таких компаний, как Alphabet, Apple, Amazon.com , Facebook, Microsoft, Tesla, Netflix, Baidu, Intel Corporation и Nvidia.

Для криптобирж наступили непростые времена. Интерес к криптовалютному трейдингу так и не смог восстановиться после затяжной рецессии, а новички не спешат на рынок, где пока не идет речи об «иксах» в прибыли, как это происходило в 2017 году, когда курс биткоина подскочил с $1000 до $20000 за год.

В октябре криптохолдинг Circle объявил о реструктуризации криптобиржи Poloniex, которую холдинг приобрел за $400 млн. Теперь биржа будет выделена в отдельную компанию Polo Digital Assets Ltd. и уйдет с американского рынка и перестанет работать с резидентами США. По слухам, у нее появился новый азиатский инвестор.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продававшая

Поделитесь с друзьями: