InvestFuture

Прогноз: рынок блокчейн-решений вырастет до $4,4 млрд к 2022

Прочитали: 785

Мировой рынок блокчейн-решений будет увеличиваться более чем в полтора раза ежегодно и достигнет $4,4 млрд к 2022 году.

Глобальный рынок блокчейн-решений в 2017 году оценивается в $297 млн, а к 2022 году вырастет до $4,4 млрд. Ежегодно он будет увеличиваться на 71,46%, говорится в прогнозе «Рынок блокчейнов: прогноз на 2017-2022 годы».

Основным фактором, который благоприятствует росту рынка, - это прозрачность транзакций в блокчейне наряду с его неизменностью, что приведет к массовому распространению технологии в различных областях.

Технология децентрализованного реестра будет задействована в платежных системах, смарт-контрактах, биржах, в сервисах цифровой идентификации и документооборота. Стартапы, работающие в этих областях, привлекут масштабные инвестиции от финансовых организаций, говорится в отчете.

По мнению аналитиков, наиболее быстрым темпом будет расти интерес к Ethereum. Также рост будет демонстрировать рынок решений, связанных с Ripple.

Ранее аналитик Royal Bank of Canada Митч Стивз спрогнозировал, что рынок криптовалют и блокчейна достигнет $10 триллионов через 15 лет. Основная часть придется на блокчейн-приложения и сервисы, связанные с криптовалютами, но не сами криптовалюты.

По его мнению, наиболее перспективные направления развития блокчейн-приложений - децентрализованные облачные хранилища и мировой компьютер без посредников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз: рынок

Поделитесь с друзьями: